Помогите решить, систему уравнений X+y-z=5 x-y+z=3 x-y-z=-1 15 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Мария.
{ x + y   - z   = 5          ур. I
{ x  - y   + z  =  3         ур. II
{ x  - y   - z   =  - 1       ур. III

ур.I   + ур. II
(x + y  - z)  + (x  - y  + z ) = 5  + 3
2x  = 8
x  = 8 : 2
х = 4

ур.I    -  ур. III
(x + y  - z )  - (x - y  - z  ) =  5  - (-1)
x + y  - z   - x  + y   + z  = 5 + 1
2y  = 6
y = 6 : 2
у = 3

ур. II   -  ур. III
(x - y  + z )  - (x  - y  - z) = 3 - ( - 1)
x  -y   +z   -x  +y  + z  = 3 + 1
2z = 4
z= 4 : 2
z = 2

Проверим:
4 + 3  - 2 = 7 - 2  = 5
4  - 3 + 2  = 1 +2 = 3
4 - 3  - 2  =  4 - 5  = - 1

Ответ :  ( 4 ; 3 ;  2).



Отвечает Пилипенко Кирилл.
Я так поняла что это выражение выглядит так, "в столб с скобкой"