Решите уравнение ×2+3=10


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

2x + 3 = 10
переносим 3 на другую сторону с противоположным знаком
2x = 10 - 3 \\ 2x = 7 \\ x =  \frac{7}{2}  = 3.5
Отвечает Смирнов Евгений.
Переносим
2х=10-3
2х=7
х=3,5