Решите пожалуйста , буду очень благодарна, кто решит тому 15 баллов , и отметку "Самый лучший

ответ" Решите систему уравнений:х+у-z=5х-у+z=3х-у-z=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.
{ x  + y   -  z  = 5              (I)
{ x  - y  +  z   = 3              (II)
{ x  - y  -  z  =  - 1             (III)

(I)  + (II)
x +y  -  z   +  x  - y   + z  = 5 + 3
(x+x) + (y-y)  + (-z + z ) =  8
2x = 8
x  = 8 : 2
х = 4

(II)  - (III)
x  - y  + z  - (x  - y  - z ) =  3  - (-1)
x - y  + z  -x  +y  + z  =  3 +1
(x -x) + (-y + y)  + (z + z) = 4
2z = 4
z  = 4 : 2
z = 2

x = 4  ; z =2   в ур. (I)
4 + y  - 2  = 5
2 + y = 5
y = 5 - 2
y = 3

Ответ :   ( 4 ;  3 ;  2).