Решить уравнение способом сложения x+3y=7 x+2y+5


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
x+3y=7   
x+2y+5   -
----------
0+y=2
y=2   x=7-3y=7-6=1


Отвечает Дельмухаметов Данила.
Может быть" =5, а не +"