Помогите решить уравнение (x²-6)(x²+2)=(x²-2)²-x


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
(x2−6)(x2+2)=(x2−2)2−x
x4−4x2−12=x4−4x2−x+4
x4−4x2−12−(x4−4x2−x+4)=x4−4x2−x+4−(x4−4x2−x+4)
x−16=0
x−16+16=0+16
x=16
Отвечает Коноплёв Август.
1) x^4+2x^2-6x^2-12=x^4-4x^2+4-x
2) 2x^2-6x^2-12=-4x^2+4-x
3) -4x^2-12=-4x^2+4-x
4) -12=4-x
5) 16
Вроде так)))