Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графиков линейных функций у=3-х и у=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.
       3-x=2x   3x=3   x=1
--------------------------------------------
две прямые естественно пересекаются в одной точке
мы ее находим приравнивая у1   и  у2.
итак y1=3-x   y2=2x    3-x=2x  x=1  y=2x=2
(1;2)