стоимость проезда в электропоезде стоит 119 рублей школьникам скидка 50% сколько будет стоить

проезд для 5 взрослых и 28 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Таисия.
Ответ:2261 рублей всего будет стоить поездка

Отвечает Асланян София.
5 взрослых - 119*5=595 (руб.)
28 школьников - (119/2)*28=1666 (руб.)
Для всех - 595+1666=2261(руб.)