Стоимость проезда в электропоезде составляет 240 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%.

Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 7 школьников Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.

240:2=120(руб) стоить проезд для школьников

120*7=840(руб) стоить проезд для 7-и школьников

240*2=480(руб) стоить проезд для 2-х взрослых

840+480=1320(руб) будет стоить проезд для 2-х взрослых и 7-и школьников

Ответ: 1320 рублей