Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам составляет скидка

50%. Сколько рублей будет стоить проезд для для группы из 4 взрослых и 12 школьников? Прошу, с полным решением(

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

198 *50/100=198*1/2=198*0,5=99 рублей. 4 взрослых и 12 школьников заплатят за проезд: 99*12+4*198=1188+792=1980 рублей.

Отвечает Кузьмина Даша.

Ответ:

1) 198:2=99(р)- со скидкой 50%

2)12×99=1188(р)- на 12 школьников

3)198×4=792(р)- на 4 взрослых

4)1188+792=1980(р)

Ответ:1980 рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников.

Всех с наступающим новым годом , желаю вам удачи , успехов и всего наилучшего