Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется

скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников? помогите решить, в задачах подобного рода вообще не шарю((

Ответы на вопрос

Отвечает Каленчиц Кристина.

198 -100 пр

х-50 пр

 

х= (198*50)/100=99(билет для школьника)

4*198 + 99*12=1980 (на всех)

Отвечает Дружинин Михаил.

Стоимость взрослого 198 руб - 100%

Стоимость школьного 50%*198/100%=99

Для группы

4*198+12*99= 1980

Ответ: 1980 рублей