Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется

скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.
50%-это 50/100=0,5 198*0,5=99 198-99=99 99*12=1188 198*4=792 1188+792=1980 Ответ: 1980 рублей