Решите систему уравнений 2х- у=0 3х-11у=75


Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Давид.
2х-у=0 у =2х 3х-11×2х=75 3х-22х =75
-19х =75
х = 75/(-19)= - 75/19
у = 2×(-75/19)= -150/19