1) sin 510°                   A) - frac{1}{2}

2) cos 690°                Б) - frac{\sqrt{3}}{2} 3)cos 840°               В) frac{\sqrt{3}}{2} 4)960°                     Г) frac{\sqrt{2}}{2}                                  Д) frac{1}{2}

Ответы на вопрос

Отвечает Иордан Андрей.
sin510^\circ =sin(360^\circ +150^\circ )=sin(180^\circ -30^\circ )=\\\\=sin30^\circ =\frac{1}{2}\\\\cos690^\circ =cos(2\cdot 360^\circ -30^\circ )=cos30^\circ =\frac{\sqrt3}{2}\\\\cos840^\circ =cos(2\cdot 360^\circ +120^\circ )=cos(180^\circ -60^\circ )=\\=-cos60^\circ =-\frac{1}{2}\\\\sin960^\circ =sin(2\cdot 360^\circ +240^\circ )=sin(270^\circ -30^\circ )=\\=-cos30^\circ =-\frac{\sqrt3}{2}