3^x+2+3^x=10 пожалуйста помогите там вроде тройки надо убрать,оставить (x+2)*x=10 x^2+2x-10=0

верно ли это?

Ответы на вопрос

Отвечает Сюзева Алёна.
Нет не верно
и вдобавок пишите правильно, скобки ставьте, а то непонятно ничего
1. как у Вас
3^x+2+3^x=10
2*3^x=8
3^x=4
x=log(3) 4
2. Как вероятно правильно
3^(x+2) + 3^x = 10
3^2*3^x + 3^x = 10
3^x*(9+1) = 10
3^x=1
3^x=3^0
x=0
------------------------------
Разницу видите ?