а) На стоянке 135 автомобилей из них треть красного цвета Сколько красных автомобилей на стоянке.

б) В доме 266 окошек седьмая часть всех окошек открыты сколько открытых у кошек в доме. в) На нитке 180 жемчужин десятая часть всех жемчужин розовые сколько розовых жемчужин на нитке.

Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Олег.
А) 135/3=45 автомобилей красного цвета
Б) 266/7=38 окошек открыто
В) 180/10= 18 розовых жемчужин