Решите уравнения: а)14х²-9х=0 б)2х²-11х+12=0 в)25х²=1


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
А) 14x² - 9x= 0
      x(14x-9)=0
     x=0 или 14x-9=0
                   14x=9
                   x= 9/14

б) 2х² - 11х +12=0
 Д= 121-4×2×12= 25
√25= 5
х1= (11-5) / 2×2=6/4= 1,5
х2= (11+5) / 2×2 = 16/4=4
 
в) 25х² = 1
х² = 1/25
х1= 1/5
х2= - 1/5