у прямоугольного листа бумаги длина 12 см и ширина 8 см. сколько кругов радиусом 2 см можна

вырезать из этого листа. нужно решение и объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1) 12*8=96    площадь листа                                                                         
2)я не знаю как тут записать, но если радиус окружности 2 см, значит, он будет занимать пространство на листе 4 на 4 см, следовательно 4*4=16 (кв см) он будет занимать на листе 96:16=6 окружностей можно вырезать из листа.
ТЕОРЕТИЧЕСКИ