определите высоту дома ,ширина фасада которого равна 8 м.высота от фундамента до крыши равна 4 м.а

длина ската крыши равна 5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Құттыбай Алдияр.
ВН ищется по теореме Пифагора 
АН=1/2 АВ, т.к. треугольник равнобедренный 
АН=4 

BH=√(25-16)=√9=3 
Значит высота дома: 4+3=7