При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или

бетонный.Для каменного фундамента необходимо 9 т природного камня и 9 мешков цемента.Для бетонного фундамента необходимо 7 т щебня и 50 мешков цемента.Тонна камня стоит 1600 р. , щебень стоит 780 р. за тонну,а мешок цемента стоит 230 р. сколько рублей будет стоить матерьял для фундамента,если выбрать наиболее дешевый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Миша.
Каменный:
1600*9=14400
9*230=2070
14400+2070=16470 (стоит каменный ф.)
Бетонный:
780*7=5460
50*230=11500
5460+11500=16960 (стоит бет. ф.)
Дешевле будет приобрести материал для каменного фундамента.