Определите высоту дома,ширина фасада которого равна 6метров,высота от фундамента до крыши равна

4метра,а длина ската крыши равна 5 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

если представить крышу дома как равнобедренный треугольник с основанием-фасадом, тогда высота крыши = кв корень из(5*5-6/2*6/2)=4м (6/2 - половина фасада(высота в равноб. треугольнике к основанию - биссектриса и медиана))

 высота дома=высота крыши + высота дома без крыши = 4+4=