Две третих x²-54=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
 \frac{2}{3} x^2-54=0 \ \ \ \ (\cdot 3) \\ 2x^2-162=0 \\ 2x^2=162 \\ x^2=81 \\ x = \pm 9