Как решить 2*x²-2*y²:(x-y)(x+y) в дробях при x=2 y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбчинская Элина.
2*х2-квадрат -2*у2-квадрат :(х-у)(х+у)=2х2-кв. -2у2-кв. :2х-ху-ух-у2-кв.
Если х=2;у=3, то 2*2 2-кв. - 2*3 2-кв. :2*2-2*3-3*2-3 2-кв. =2*4-2*9:4-6-6-9=8-18:4-6-6-9=8-4,5-12-9=3,5-12-9=-8,5-9=-18
Ответ: -18