Дана геометрическая прогрессия bn найти n если известны b1=1 третих, Q=1 третих, bn=1 внизу 729


Ответы на вопрос

Отвечает Куанай Адемай.
B1=1/3 q=1/3  bn=1/729
bn=b1*q^n-1
1/3*(1/3)^n-1=(1/3)^n=1/729=(1/3)^6
n=6