Не строя график функции у = 0,2х - 3 выяснить, принадлежит ли графику функции каждая из точек А

(-5; -2), B(4; -2,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Арина.
А(-5;-2); -2=0.2×(-5)-3; -2=-4 не принадлежит.
В(4;-2.2); -2.2=0.2×4-3; -2.2=-2.2 принадлежит.