під яким кутом видно сторони трикутника із центра описаного навколо трикутника кола якщо кути

трикутника відносятмя як 3:7:8

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Алексей.
Х-1 часть
<A -3х
<B-7х
<C-8х
3х+7х+8х=180
18х=180
х=10
10*3=30-<A
10*7=70-<B
10*8=80-<C
Точка пересечения биссектрис-центр О
Сторона АВ лежит против угла АОВ=180-1/2(30+70)=180-50=130
Сторона ВС лежит против угла СОВ=180-1/2(70+80)=180-75=105
Сторона АС лежит против угла АОС=180-1/2(30+80)=125