Найдите производную функции y=3 корень кубический с х


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Тимофей.

Ответ:

\tt \displaystyle y'=\frac{1}{\sqrt[3]{x^2} }

Объяснение:

Дана функция

\tt \displaystyle y=3 \cdot \sqrt[3]{x}.

Производная от функции:

\tt \displaystyle y'=(3 \cdot \sqrt[3]{x})'=3 \cdot (x^{\dfrac{1}{3} })'=3 \cdot \dfrac{1}{3} \cdot x^{\dfrac{1}{3}-1 }= x^{-\dfrac{2}{3}}=\frac{1}{\sqrt[3]{x^2} } .