Решите уравнение: (5х+2)(2-5x)+(5х+3) ²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
(5х+2)(2-5x)+(5х+3) ²=0
(2+5x)(2-5x)+(5х+3) ²=0
4 - 25x² + 25x² + 30x + 9 = 0
30x + 13 = 0
30 x = -13
x =-13/30
Отвечает Киселева Кира.
(5x+2)*(2-5x)+(5x+3)^{2}=0
\\(2+5x)*(2-5x)+25x^{2} +30x+9=0
\\4-25x^{2} +25x^{2} +30x+9=0
\\13+30x=0
\\30x=-13
\\x=- \frac{13}{30}