Найдите 24cos2a,если sin a=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Яблінчук Бодя.
24 Cos 2a = 24 [ 1 - 2 Sin ^2 a] = 24 [ 1 - 2 *(- 0,2)^2] = 24 * (1 - 0,08)=
= 24*0,92= 22,08