Найдите значение выражения квадратный корень из 3x+1 при x= - 3/25


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

 \sqrt{3 \times ( -  \frac{3}{25}) + 1 }  =  \sqrt{ -  \frac{9}{25} +  \frac{25}{25}  }  =  \sqrt{ \frac{25 - 9}{25} }  =  \sqrt{ \frac{16}{25} }  =  \frac{4}{5}