Решите уравнение 2х^2=2(1-2х)+х


Ответы на вопрос

Отвечает Гримало Яна.
2x^2=2(1-2x)+x
2x^2=2-3x
2x^2+3x-2=0
D=3^2+4×2×2=25
x=-3±5/2×2
x1=-3+5/2×2=2/4=1/2
x2=-3-5/2×2=-8/4=-2