На скільки зміниться внутрішня енергія 200 г води при нагріванні на 5°С


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.
DU=q=c*m*dt=4200*0,2*5=4200 Дж
Ответ: увеличится на 4200 Дж