За 2,4 часа Роберт прошел 7,2 километра. Сколько километров пройдёт Роберт за 3,6 часа есле будет

идти с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.
Скорость мальчика равна ν=7.2/2.4=3 км/ч
пройдёт за 3.6ч
3.6*3=10.8км