Составьте задачу по схеме ответьте на вопросы объясните способ вычисления 1) сколько километров за

3 часа удалился от села лесное пешеход который шел со скоростью пять километров в час 2) на сколько километров за 3 часа удалился от села пешеход прошел со скоростью 6 км в час 3) какое расстояние будет между пешеходами через три часа прочитайте план решения задачи другим способом 1 час сколько километров удалились бы пешеходы друг от друга за 1 час если бы не начали движение из одной точки 2) на сколько километров удаляться пешеходы друг от друга за 3 часа 3) какое расстояние будет между ними через 3 часа напишите решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Боков Артем.
1)3*5=15 км-на столько удалился пешеход от села
2)3*6=18 км-на столько удалился пешеход от села
3)если вышли одновременно,если они пошли в разные стороны, то 15+18=33 км, если в одну сторону, то 18-15=3 км, через 1 час, если в одном направлении, то 6-5=1км, если в разных направлениях, то 6+5=11 км