Представьте многочлен x⁴-x²-x-1 в виде произведения многочлена первой степени на многочлен третьей

степени СРОЧНО!!! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Замай Назар.

Ответ:

(x+1)(x³-x²-1).

Объяснение:

x⁴-x²-x-1 = (x⁴-x²) - (x+1) = x²(x²-1) - (x+1) = x²(x-1)(x+1) - (x+1) = (x+1)(x³-x²-1).