Выразите у чрез х!3х+9у=15СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерко Іван.
3х+9у=15
9у = 15 - 3х
у = (15 - 3х)/9
у = 15/9 -3х/9
у = 5/3 -х/3
Отвечает Кот Мария.
3х+9у=15
3х=15-9у
Х=5-3у
Вроде так