Здравствуйте , как начертить график функции если точка В проходит ( -45;-75) , график y=2x-4.

Спасибо что обратили внимания и помогли. Удачи вам!

Ответы на вопрос

Отвечает Брицкий Егыч.
Чтобы найти точку В, надо найти на графике х , у, т.к. они подписаны. т.е. отрицательный и положительный х,у. То отметить точку В просто. Т.К. х= -45., у -75. .
Дальше надо найти еще одну точку, для этого мы чертим мини-таблицу, состоящую из двух столбиков. в первом
————
х |
———
у. |
——
Во втором пишем там где их 0, где у, считаем
у= 2х-4= 2*0-4= -4
Там где у пишем -4.
И вторая точка , например А ( 0; -4)
Отмечаем две точки, проводим через них прямую, подписываем ее так: у=2х-4
Надеюсь помогла хоть чем-то