Решить уравнение, методом сложения : х-6у=16, 4х+3у=10;


Ответы на вопрос

Отвечает Варзова Александра.
Х-6у=16
4х+3у=10 | *2

х-6у=16
8х+6у=20
-----------------
9х=36
х=4

если х=4, то:
4*1-6у=16
4-6у=16
-6у=16-4
-6у=12
6у= -12
у= -2

ответ: (4; -2)