10x в квадрате-x-60=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.

10 {x}^{2}  - x - 60 = 0
 {x}^{2}  - 0.1x - 6 = 0
x + y =  - 0.1 \\ xy =  - 6 \\  \\ x =  - 2.4 \\ x = 2.5
Ответ: -2,4; 2,5.