Вычисли корни уравнения: (9x^2)^2⋅(1/2x^7)^8=(3/4)^4 (В ответе, где два корня уравнения, первым

запиши наибольший корень) x1= x2=

Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.
(9x^2)^2⋅(1/2x^7)^8=(3/4)^4
3^4*x^4*1/4^4 *x^56=(3/4)^4
(3/4)^4*x^60=(3/4)^4
x^60=1
x=1
x=-1