Помогите пожалуйста. Решите уравнение 1)x^2+2x+1=0. 2)2x^2-7x+5=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
Ответ первого уравнения х=-1.
У второго два корня 1 и 2 1/2

Отвечает Базанова Настя.
1) 2x²-5x-7=0
  D=25+56=81
x1=(5+9)/4=3.5
x2=(5-9)/4=-1
2) x-1=0
x3=1

Ответ: x1=-1;x2=1;x3=3.5