Решитн систему уравнений методом постановки: X-2y=9 3x-+4y=7 Решите систему уравнений методом

сложения: 3x-y=7 2x+3y=1 ХЕЛП!СРОЧНО!БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!ПРОШУУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
1.   x - 2y = 9          x = 9 + 2y                       
       3x - 4y = 7 ;     3 * (9 + 2y) - 4y = 7 
                                 27 + 6y - 4y = 7
                                  2y = - 20
                                   y = -10;
теперь потставив этот ответ мы можем найти Х .
                     x = 9 + 2 * (-10)
                     x = 9 + ( -20)
                     x = 9 - 20
                     x = -18
ответ: Х = -18; У = -10


2.   3x - y = 7    / *3
       2x + 3y = 1 

      9x - 3y = 7             9x = 7          11x = 8
      2x + 3y = 1            2x =1              x = 8/11

теперь потставив этот ответ мы можем найти Y .
            
       3 * 8/11 - y = 7
        24/11 - y = 7
         2 2/11 - 7 = y
         y = -5 9/11
ответ: Х = 8/11; У = - 5 9/11