ПОЖАЛУЙСТА Найдите наименьший положительный корень,выраженный в градусах cos13x+cos11x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Качанович Александра.
2cos(12x) cos (x)=0
cos (12x) cos (x)=0
cos (12x)=0
cos (x)=0
x=п+kп
   24 12

х=п+kп
    2
Отвечает Яндульская Полина.
cos(13x)+cos(11x)=0\\2cos(12x)cos(x)=0\\cos(12x)cos(x)=0\\cos(12x)=0\\12x=\frac{\pi}{2}+\i k\\x=\frac{\pi}{24}+\frac{\pi k}{12}\\cos(x)=0\\x=\frac{\pi}{2}+\pi k
7,5