1. Найти значение выражения алгебраическим способом 5,8–16,2+9,5–3,4 2. Найти неизвестный член

пропорции: х : 4,2 = 3,4 : 5,1 Отмечу как лучший

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Иван.
1)5,8-16,2+9,5-3,4= -4,3
2)5,1х=3,4*4,2
х=(3,4*4,2)/5,1
х=2,8