Решите систему уравнений: а) Графическим способом. 2х+y=6 x-2y= -2 б) Способом подстановки. 4x+y=

-7 x+4y=2 в) Способом добавления. 2х-5y= -7 5x-y=9

Ответы на вопрос

Отвечает Атеев Нурасыл.
Б)
4x +y = -7
x + 4y =2

x=2-4y
8- 16y+ y =-7

-15y= -15
x=2- 4y

y= 1
x= 2-4

x= -2
y=1

Ответ : (-2 ; 1)