помогите решить - 7 класс Линейное уравнение с одной переменной- Решите уравнение а) 5 – 2(x – 1) =

4 – x; б) 4 – 6 (x + 2) = 3 – 5x

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Ксения.
Решение на фотке)))))))))

Отвечает Мельникова Дашуля.
А) 5-2(x-1)=4-x
    5-2x+2=4-x
    -x= -3
     x=3
б) 4-6(x+2)=3-5x
    4-6x-12=3-5x
    -x=11
    x= -11