Упростите выражение (x-4)(x-3)-x(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Ірина.
(x-4)*(x-3)-x*(x-5) \\ x^{2} -3x-4x+12- x^{2} +5x \\ -3x-4x+12+5x \\ (-3-4+5)x \\ -2x+12.
(x-4)*(x-3)-x*(x-5) \\ x^{2} -3x-4x+12- x^{2} +5x \\ -3x-4x+12+5x \\ (-3-4+5)x \\ -2x+12.
Отвечает Мидловец Артём.
X^2-3x-4x+12-x^2+5x=x^2-7x+12-x^2+5x=-2x+12=2(6-x)
Ответ: 2(6-х);