Прямая у = кх + b проходит через точки А (2;7) и В (-1,; -2) найдите величины k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.
У=кх+b
{2k+b=7
{-k+b=-2     I2

{2k+b=7
{-2k+2b=-4
сложим
3b=3
b=1
k=b+2=3
y=3x+1