1)Теплоход прошел 237 км против течения реки за 6 часов. Найдите собственную скорость

теплохода,если скорость течения равна 1,5 км.ч. 2)Одна сторона прямоугольника равна 26,4дм,а другая -в 3,5 раза длиннее.Найдите площадь и периметр прямоугольника. 3)Ширина прямоугольника равна 102см, что составляет 17/18 его длинны .Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинский Елисей.
1) 1) 237: 6 = 39,5 км/ч — скорость против течения
     2) 39,5 + 1,5 = 41 км/ч — собственная скорость теплохода
2) 1)
26,4*3,5=92,4 другая сторона
    2)(92,4+26,4)*2= 237,6 периметр
    3)92,4*26,4=2439,36 площадь
3) 
1)102:17*18=108(cм)-длина прямоугольника. 
    2)108*102=11016 см² -площадь
Отвечает Иванов Евгений.
1)237:6=39
2)39×2.5=58.5
Ответ:58.5км собств