Постройте график функции: y=2x-8 Найдите: а) значение y которому соответствует x=1б)значение x

при котором y= -2Проходит ли график функции через точку K( 1; -4)

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
А) x=1 ⇒ y = 2*1 - 8 ⇒ y = -5
б) y=-2 ⇒ -2 = 2x - 8 ⇒ x= (-8+2)/2 = 3
в) Не проходит.