Упростите выражение: (3⁴)³•3⁴ деленное на 3³*три в десятой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.
((3^4)^3*3^4)/((3^3)*(3^9))=(3^(4*3+4))/(3^(3+9))=3^16:3^(12)=3^(16-12)=3^4=81